Тверские ориентировщики «нашли» золото на международных соревнованиях

Представители Твери стали призерами 24-го фестиваля спортивного ориентирования «Венок славы Александра Невского».

Традиционные соревнования прошли 13 – 15 апреля в Пскове и его окрестностях и собрали спортсменов-ориентировщиков разного возраста из регионов России и Прибалтики.

В программу фестиваля вошли три дистанции – городской спринт, кросс в районе деревни Косыгино Печорского района и классическая дистанция в лесах у поселка Струги Красные.

Из тверских участников наибольшего успеха добился мастер спорта Андрей Шувалов. По сумме результатов на трех дистанциях он завоевал серебряную медаль в общем зачете среди мужчин (группа сильнейших).

По традиции хорошо выступили тверские ветераны. Алексей Крылов из СК «Бурашево» (на снимке в центре) стал победителем в группе М65. Александр Кольцов и Владимир Копейкин заняли соответственно первое и второе места на пьедестале почета. Алексей Садков из СК «Планета» вернулся в Тверь с серебром, завоеванным в группе М45.