Тверские ориентировщики завоевали медали всероссийских соревнований

Тверские ориентировщики завоевали медали всероссийских соревнований
Текст: Ульяна Тучкина

Среди призеров – Иван Потапов, Саша Будникова, Антон Войтик, Андрей Шувалов, Сергей Жебуртович, Елена Ушатина и Евгений Марамыгин.

28 мая – 3 июня на берегу Волги в окрестностях деревни Видогощи Калининского района впервые проходят всероссийские соревнования по спортивному ориентированию и многодневка «Волга-2018».

Организаторами мероприятия выступили министерство спорта РФ, министерство образования и науки РФ, федерация спортивного ориентирования России, федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, комитет по физической культуре и спорту Тверской области, региональная федерация спортивного ориентирования и предприниматель Михаил Машуков.

Всего соревнования собрали 739 ориентировщиков разного возраста из 17 регионов. Конкуренцию хозяевам составили сверстники из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Башкортостан и Адыгея, а также Московской, Ленинградской, Нижегородской, Новгородской, Смоленской, Рязанской, Самарской, Владимирской, Калининградской, Саратовской, Калужской и Тульской областей.

Медали всероссийских стартов разыгрываются в группах М/Ж 11, 12, 14, 16 на трех дистанциях: кросс-спринт, кросс-классика, кросс-выбор. Обладатели наград в многодневке «Волга-2018» определяются в группах М/Ж 10, 18, 21, 35, 50 по сумме четырех дистанций: спринт, классика, выбор и средняя.

Среди тверских учащихся при столь высокой конкуренции удалось отличиться двум спортсменам. Александра Будникова заняла второе место в кроссе-спринте в группе Ж16. Иван Потапов в этой же возрастной категории стал третьим в кроссе-классике.

Более успешно хозяева выступили в многодневке «Волга-2018». Андрей Шувалов и Сергей Жебуртович завоевали соответственно золото и серебро в группе М21. Антон Войтик стал серебряными призером в категории М18. Ветераны Елена Ушатина (Ж35) и Евгений Марамыгин (М50) вошли в тройку лучших в своих группах.

Спортивная программа соревнований завершится в воскресенье, 3 июня, розыгрышем наград в эстафетах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .