Тверские пловцы успешно выступили на международных соревнованиях в Риге

Воспитанники областной КСШОР № 1 Антон Скоромнов и Прохор Гундырев завоевали на MADWAVE CUP OF RIGA 2018 восемь медалей.

Наибольшего успеха в столице Латвии добился Антон Скоромнов (на снимке). Он одержал победы по своей возрастной группе в заплывах на 100 метров комплексным плаванием (1:05,64) и 50 метров на спине (28,29), а также стал серебряным призером на четырех дистанциях: 50 метров вольным стилем, 100 метров на спине, 50 метров баттерфляем и 100 метров вольным стилем.

Прохор Гундырев дважды поднялся на третью ступень пьедестала почета по итогам заплывов на 50 и 100 метров баттерфляем, сообщает КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова.

В белорусском Витебске в эти же дни на открытом турнире по плаванию на призы спортивного клуба «Белый Медведь» результативно выступила Полина Воробьева. Она завоевала две золотые медали, выиграв заплывы среди девушек своего возраста на 100 метров баттерфляем и вольным стилем, а также стала второй на дистанции 100 метров на спине.