Тверские самбисты на домашнем ковре завоевали третью путевку на первенство России

Во второй день межрегиональных соревнований на пьедестал почета поднялся Никита Тобольский из Торжокского района.

Как сообщалось, с 26 по 28 марта Тверская область принимает первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14 – 16 лет. Соревнования собрали на ковре спорткомплекса у деревни Ямок Калининского округа сборные команды из 17 регионов. Турнир является отборочным на первенство России.

Во второй день состязаний 27 марта определились обладатели очередных шести комплектов наград в весовых категориях у юношей до 49, 64 и 88 кг и у девушек – до 44, 54 и 72 кг.

Из представителей Тверской области по результатам поединков на пьедестал почета удалось подняться Никите Тобольскому из Торжокского района. Воспитанник Руслана Мухамедова завоевал бронзовую медаль в весе до 49 кг и одержал победу в поединке за путевку на первенстве России.

По итогам двух дней соревнований самбисты Тверской области собрали коллекцию из четырех медалей первенства ЦФО, в их числе одно серебро и три бронзы, а также завоевали три путевки на первенство России.

Самбисты Тверской области за один день завоевали три медали первенства ЦФО

В заключительный день первенства ЦФО 28 марта определятся обладатели еще шести комплектов наград: у юношей – до 53, 79 и +88 кг, у девушек – до 47, 59 и +72 кг.