Тверские яхтсмены стали чемпионами области в классе «Луч-радиал»

У женщин золото завоевала Ирина Герасимова, у мужчин – Георгий Конкин.

В Твери прошел чемпионат области по парусному спорту в классе яхт «Луч-радиал». Соревнования в акватории Волги в центре города начались со слабого ветра 1,5 – 3 узла и закончились в этот же день стабильным востоком 6 – 8 узлов с порывами до 11.

Гонки были очень зрелищными и динамичными. Особенно понравилась борьба первой тройки – Георгий Конкин, Ирина Герасимова и Кирилл Баглаев. Никто не хотел уступать. У каждого из них по два звания чемпионов Тверской области в этом классе, – рассказал Иван Абросов, старший тренер отделения парусного спорта СШОР имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой.

В результате по итогам пяти гонок трехкратными чемпионами области стали Георгий Конкин (среди мужчин) и Ирина Герасимова (среди женщин).

Серебро региональной пробы у мужчин завоевал Кирилл Баглаев. Тройку призеров с бронзовой медалью замкнул Василий Притчин.

У женщин на вторую ступень областного пьедестала почета поднялась Вероника Терпигорева, которая недавно одержала победу на «Кубке Рыбинского моря» в классе «Луч-мини» среди девушек.

Третье место заняла Елизавета Алешина (на заглавном снимке).

Все медалисты чемпионата Тверской области 2023 занимаются парусным спортом в государственной СШОР по видам гребли и парусному спорту имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой.