Тверской спортсмен завоевал историческую медаль на первенстве России по универсальному бою

Амин Мустафаев стал призером национальных соревнований в дисциплине «Средства защиты».

В Пермском крае состоялся дебют на официальном уровне первенства России по универсальному бою в дисциплине «Средства защиты». Лидерство по весовым категориям оспаривали около 700 девушек и юношей 12 – 17 лет из разных регионов.

Из представителей Тверской области первым в истории призером первенства России по универсальному бою в дисциплине «Средства защиты» стал воспитанник Ассоциации спортивных единоборств Тверской области Амин Мустафаев. Обладатель золота Кубка мира по смешанным единоборствам 2023 во Дворце спорта «Красава» деревни Кондратово Пермского края завоевал бронзовую медаль в весе до 50 кг.

Тверские бойцы завоевали пять медалей Кубка мира по смешанным единоборствам

Полуфинальные и финальные поединки первенства России 23 марта начались с Минуты молчания в память о погибших в теракте в «Крокусе Сити Холле».