Универсальные бойцы из Тверской области покорили национальный пьедестал почета

Представители Ржева и Зубцова завоевали золото и серебро.

С 29 февраля по 4 март в Нальчике проходит первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 16 – 18 лет и юниоров и юниорок 18 – 20 лет. Лидерство в разделах «Лайт» и «Классика» оспаривают более 600 спортсменов из 40 регионов. Соревнования являются отборочными на первенство мира.

По итогам первых дней на российский пьедестал почета поднялись два универсальных бойца из Тверской области. Оба отличились в разделе «Лайт» среди юниоров 18 – 20 лет.

Михаил Королев из Ржева завоевал золотую медаль в супертяжелой категории (+95 кг) и выполнил норматив мастера спорта России.

Николай Воронин из Зубцова стал серебряным призером в весе до 90 кг, сообщает федерация универсального боя Тверской области.