В Твери легкоатлеты посвятят свои победы Юрию Кириллову

В Твери легкоатлеты посвятят свои победы Юрию Кириллову
Текст: Андрей Крылов

Наставник, которые воспитал несколько поколений чемпионов, продолжает вдохновлять на новые рекорды.

На стадионе фабрики имени Вагжанова во второй раз состоятся областные соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти заслуженного тренера России Юрия Алексеевича Кириллова.

В Твери легкоатлеты посвятят свои победы Юрию Кириллову

Соревнования проводятся в целях увековечивания памяти о выдающемся тренере по легкой атлетике Тверской области. Свою трудовую деятельность в качестве тренера он начал 5 декабря 1964 года в спортивном клубе «Радуга» при Калининском комбинате Химического волокна, а с 1979-го по 2020 год работал тренером-преподавателем в Областной детско-юношеской спортивной школе. Таким образом, его непрерывный тренерский стаж составил 56 лет.

За годы работы Юрием Алексеевичем было подготовлено большое количество победителей, призеров и рекордсменов соревнований самого высокого ранга. Он внес большой вклад в развитие легкой атлетики не только в Тверской области и Российской Федерации, но и мира. В 2016 году Кириллову первому и пока единственному за всю историю легкой атлетики Тверской области было присвоено почетное «Заслуженный тренер России». В 2021 году его именем была названа Областная детско-юношеская спортивная школа, в которой он проработал более 40 лет.

В церемонии открытия соревнований примут участие исполняющий обязанности министра образования Тверской области Ольга Калинина, председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Демин, воспитанники Юрия Алексеевича и его коллеги.

Церемония открытия соревнований состоится 20 июня в 11:00, сообщает Областная ДЮСШ имени ЗТР Ю.А. Кириллова.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .