В Твери участников и гостей турнира по дзюдо накормят солдатской кашей

В Твери участников и гостей турнира по дзюдо накормят солдатской кашей
Текст: Андрей Крылов
Фото: ТРОО Федерация Дзюдо

Военно-полевая кухня будет развернута в субботу, 5 мая, во дворе спортивно-гостиничного комплекса «Юность».

В этот день на местном татами пройдет традиционный турнир по дзюдо на призы администрации Московского района города Твери, посвященный Дню Победы. За лидерство в разных весовых категориях поборются юноши и девушки до 15 и до 17 лет. Свое участие в соревнованиях уже подтвердили команды из городов Тверской, Московской областей, Костромы и Москвы.

При этом участники и гости турнира смогут окунуться как в спортивную, так и в военно-патриотическую атмосферу. Как известно, региональная федерация дзюдо старается воспитывать не только чемпионов, но и защитников своей родной земли, настоящих патриотов.

С 11 часов дня на площадке перед СГК «Юность» начнет работу военно-полевая кухня. Всех желающих бесплатно накормят солдатской кашей и угостят ароматным чаем. Средства на эту акцию накануне Дня Победы выделила региональное отделение «Российского союза молодежи».

Во дворе спортивно-гостиничного комплекса будет также организована выставка пожарной техники и средств защиты Главного управления МЧС России по Тверской области.

Организаторы обещают, что на протяжении всего времени соревнований на улице у военно-полевой кухни будут звучать песни военных лет, которые до сих пор понятны и близки всем поколениям россиян.

– Этот турнир проводится впервые на территории города Твери, но мы ожидаем большое количество участников, и приглашаем поболеть за юных спортсменов и почтить память героев и тружеников Великой Отечественной войны всех тверичан, в особенности – наших ветеранов, – сообщает ТРОО «Федерация Дзюдо».

Торжественное открытие соревнований состоится в зале дзюдо СГК «Юность» в 11:00. Сразу после нее поединки на татами проведут юноши и девушки до 15 лет. В три часа пополудни борьбу за призы начнут дзюдоисты до 17 лет.

Место проведения: Тверь. СГК «Юность», Комсомольский проспект, 12.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .