В Твери впервые пройдет чемпионат мира по зимнему универсальному бою

В Твери впервые пройдет чемпионат мира по зимнему универсальному бою
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Об этом порталу Tverisport.ru сообщил президент международной федерации Unifight Сергей Новиков.

Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР и создатель комплексного единоборства под названием «Русский бой» (или «Универсальный бой») приехал в Тверь с официальным визитом в четверг, 26 октября. Сергей Новиков встретился с заместителем председателя правительства Тверской области Андреем Белоцерковским, председателем регионального комитета по физической культуре и спорту Андреем Решетовым и руководством областной федерации универсального боя.

Главной темой обсуждения стало проведение в Твери 13 – 17 декабря текущего года чемпионата мира по зимнему универсальному бою.

В Твери впервые пройдет чемпионат мира по зимнему универсальному бою

Темурбек Нуралиев – чемпион мира по зимнему универсальному бою 2016 года

– Эти соревнования можно назвать троеборьем. В программу зимнего универсального боя входят бег на лыжах, стрельба пневматического оружия и борьба на снегу на площадке 10х10, – рассказал Tverisport.ru Сергей Новиков. – До этого мы уже провели пять зимних чемпионатов мира. Как вы знаете, в минувшем году в Котласе Архангельской области золото завоевал ваш земляк Темурбек Нуралиев. Ожидаем, что предстоящий чемпионат мира в Твери станет самым грандиозным и зрелищным. Планируется выступление спортсменов из 35 стран Европы, Африки и Азии. На встречах с руководством области и региональной федерации мы как раз и обсуждали, как провести чемпионат на самом высоком уровне, чтобы он запомнился и спортсменам и зрителям.

По словам Новикова, у зимнего универсального боя – большие перспективы дальнейшего развития, в том числе и в плане придания этому единоборству олимпийского статуса.

– Наша международная федерация Unifight сейчас ведет большую работу по включению нашего единоборства в программу зимних Олимпийских игр, – пояснил Сергей Новиков. – Я думаю, в этом заинтересовано и министерство спорта Российской Федерации и Национальный олимпийский комитет. И, на мой взгляд, уже к 2022 году нам вполне реально добиться поставленной цели, ведь до сих пор в Зимних играх не представлено ни одного единоборства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .