Волейболисты ТвГТУ не смогли выйти в финал летней Универсиады

Волейболисты ТвГТУ не смогли выйти в финал летней Универсиады
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Студенческий спортивный клую ОГУ Орел57

Две победа и три поражения – таков итог выступления команды тверского Политеха на студенческом первенстве ЦФО.

Межрегиональные соревнования по волейболу среди студенческих команд – отборочные на финал Универсиады-2018 – прошли 19 – 24 марта в Орле. Борьбу за награды ЦФО и путевки на главный национальный турнир вели шесть команд вузов Орла, Воронежа, Тулы, Владимира, Ярославля и Твери. Игры проходили по круговой системе. По количеству набранных очков и распределялись места в итоговой турнирной таблице.

Волейболисты ТвГТУ не смогли выйти в финал летней Универсиады

Первым соперником волейболистов Тверского государственного технического университета стала команда Воронежского государственного технического университета. Встреча завершилась победой представителей столицы Черноземья со счетом 3:2.

Во втором и третьем матчах первенства студенты ТвГТУ обыграли команды Владимирского государственного университета и Тульского государственного университета с одинаковым счетом 3:1.

Однако затем тверичане уступили представителям Ярославского государственного технического университета (0:3) и хозяевам соревнований из Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева (2:3).

В результате команда ТвГТУ смогла занять только третье место в итоговой турнирной таблице и завоевала бронзовые медали первенства ЦФО. Золото и путевку в финал летней Универсиады-2018 получили волейболисты Воронежа. Обладателями серебра стали хозяева турнира.

По словам тренера волейболистов Твери Василия Данилова, выступить лучше его команде помешала короткая скамейка запасных. Да и состав в целом по сравнению, с предыдущими сезонами, когда команда «Политеха» на уровне ЦФО боролась только за победу, оказался слабее. Четыре ведущих игрока завершили выступление за студенческую сборную.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .