Юные тверские самбисты покорили международный пьедестал

Юрия Моисеев, Лев Моисеев и Даниил Дубов стали обладателями наград Открытого чемпионата Латвии по самбо.

Статусные международные соревнования прошли 29 февраля в городе Даугавпилс (Латвия). Награды на ковре местного Олимпийского центра оспаривали юные борцы из девяти стран. Конкуренцию хозяевам составили самбисты из России, Польши, Латвии, Финляндии, Эстонии, Республики Беларусь и Украины.

Успешно на этом турнире среди мальчиков до 13 лет выступили воспитанники тверского клуба единоборств «Победа» под руководством заслуженного мастера спорта России Федорова Серова, которые завоевали полный комплект наград.

На высшую ступень международного пьедестала почета поднялся Юрий Моисеев, который выиграл все свои поединки в категории до 29 кг. Лев Моисеев боролся в весе до 26 кг, он одержал победы в трех схватках и лишь в финале за первое место уступил сопернику, результат – серебряная медаль. Бронзу копилку СКЕ «Победа» пополнил Даниил Дубов, который занял третье место в весе до 46 кг.

– Соревнования были прекрасно организованы. Наши ребята, кроме наград, получили еще массу положительных эмоций и впечатлений. Признаться, мне особенно приятно было видеть, как любят самбо в Латвии,