29 июля межрегиональная федерация футбола «Золотое кольцо» планирует дать старт сезону-2020

29 июля межрегиональная федерация футбола «Золотое кольцо» планирует дать старт сезону-2020
Текст: Андрей Крылов

Ожидается, что первыми на футбольное поле в играх за межрегиональные награды выйдут мужские команды. В августе стартует первенство среди юношеских команд.

В четверг, 25 июля, состоялось заседание исполкома межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» в формате видеоконференции. Главным вопросом повестки дня стало обсуждение начала проведения первенства среди юношеских команд и команд третьего дивизиона в сезоне 2020 года. Федерацию футбола Тверской области на онлайн-заседании представлял президент общественной организации Сергей Туляков.

29 июля межрегиональная федерация футбола «Золотое кольцо» планирует дать старт сезону-2020

– В настоящее время эпидемиологическая ситуация в регионах «Золотого кольца» очень разная и в ряде субъектов еще действуют жесткие меры на проведение соревнований. На данный момент сезон-2020 планируется начать 25 – 29 июля. В турнире среди мужских команд будет участвовать восемь коллективов. Таким образом все игры можно будет провести по традиционной схеме в два круга до конца октября. В ближайшее время межрегиональной федерацией «Золотое кольцо» будут подготовлены соответствующие официальные письма губернаторам, а также начнется работа по согласованию проведения соревнований с Российским футбольным союзом,

– рассказал об итогах заседания Сергей Туляков.

По словам президента федерации футбола Тверской области, первенства среди юношеских команд, скорее всего, начнутся с 1 августа. При этом, скорее всего, в соревнованиях возрастных групп с большим количеством команд участники будут разделены на подгруппы.

Напомним, Тверскую область в чемпионате МФФ «Золотое кольцо» представляет команд «СШОР-Волга» под руководством главного тренера Вадима Полубояринова. Во вторник, 23 июня этот футбольный коллектив на стадионе «Юность» начал подготовку к сезону.

Возобновили занятия и команды СШОР юношей 2004, 2005, 2006 и 2007 годов рождения, которым также предстоит выступить в первенствах МФФ «Золотое кольцо».

Что касается начала чемпионата Тверской области по футболу в сезоне-2020, то в настоящее время рассматриваются два варианта проведения соревнований. Одна из вероятных дат начала областного турнира – 17 июля. Более конкретная информация появится после заседания президиума федерации футбола Тверской области, которое состоится 3 июля.

3
3

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .