Лучший бомбардир «Волги» Игорь Турсунов сменил Тверь на Хабаровск

Лучший бомбардир «Волги» Игорь Турсунов сменил Тверь на Хабаровск
Текст: Ульяна Тучкина

Лидеры тверской команды уходят в другие футбольные клубы.

Новыми игроками ФК «СКА-Хабаровск», выступающего в ФНЛ, стали футболисты тверского клуба Игорь Турсунов и Дмитрий Стародуб. Оба провели в Твери два сезона, завоевав с командой серебряные и бронзовые медали второго российского дивизиона.

Нападающий Игорь Турсунов стал лучшим бомбардиром Группы 2 ФНЛ-2, забив в минувшем сезоне 16 голов, а также был признан лучшим игроком лиги. Кроме того, форвард установил рекорд результативности тверской «Волги» в ее новейшей истории.

«Хочу сказать большое спасибо болельщикам, которые нас поддерживали, которые были с нами каждый матч, несмотря на победы и поражения. Без вашей поддержки у команды ничего бы не получилось. В том числе и у меня не вышло бы стать лучшим бомбардиром. Спасибо вам за эти 2 года. Они были лучшими. Продолжайте болеть за «Волгу» и не оставляйте команду без вашей сумасшедшей поддержки!» – попрощался с Тверью Игорь Турсунов.

О завершении выступлений за Тверь заявил в соцсетях один из лидеров команды полузащитник Сергей Шаров, поблагодарив игроков, тренеров, административный штаб, руководство клуба и болельщиков: «Буду скучать по вам, дорогие друзья».

Нападающий Илья Визнович находится на просмотре в «Балтике», о чем сообщают в клубе из Калининграда. Информированные источники утверждают, что у клубов РПЛ есть интерес к полузащитникам волжан Кириллу Ушатову, Тимофею Шипунову, нападающему Даниилу Мартовому. Тульский «Арсенал» готов сделать предложения нескольким игрокам клуба из Твери.

Официальной информации об отставке главного тренера Евгения Калешина пока нет, но близкие к клубу источники сообщают, что специалист и некоторые из его помощников покинули Тверь.

Новый сезон ориентировочно начнется в середине июля. На сегодняшний день никаких данных по составу групп и формуле проведения первенства России во втором дивизионе нет.

1
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .