Спортивные выходные в Твери: футбол, дзюдо, шахматы, Го, хоккей и плавание

Особенности тверского футбола
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Андрей Крылов

6 – 7 октября в столице области пройдет ряд спортивных мероприятий.

В десять часов утра в здании муниципальной ДЮСШ «Лидер» на улице Достоевского, 10А состоится открытие первенства области по быстрым шахматам среди юношей и девушек. Соревнования интеллектуалов пройдут два дня и завершатся в воскресенье в 13:20.
Здесь же в субботу с десяти часов утра начнется и чемпионат области по Го среди мужчин и женщин.

В 11 часов дня на татами спортивно-гостиничного комплекса «Юность» выйдут лучшие дзюдоисты региона в возрасте до 21 года. В бескомпромиссных поединках друг с другом они разыграют медали первенства области и путевки на первенство ЦФО.

В 13.00 на стадионе в парке Текстильщиков прозвучит стартовый свисток матча чемпионата области по футболу между «Верхневолжьем» из Калининского района и клубом «Лихославль». Фактически эта игра за первое место в итоговой турнирной таблице. Поэтому поединок, несмотря на погоду, обещает быть жарким.

Весь уик-энд будет жарко и в ФОКе «Триумф» в поселке Химинститута, где пройдут матчи Тверской хоккейной лиги в рамках открытого первенства города. Начало игр в субботу – в 14:00, 15:45, 17:30 и 21:30, в воскресенье – в 15:00, 16:45 и 18:30.

В субботу и воскресенье с 10 утра в бассейне спорткомплекса «Пролетарка» будет проходить Открытое первенство области по плаванию в категории «Мастерс». За медали на разных дистанциях поспорят более 130 мужчин и женщин старшего возраста из 38 городов. Среди участников – победители первенств мира и Европы.

3
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .