Спортивные выходные в Твери: футбол, флорбол, баскетбол и настольный теннис

Спортивные выходные в Твери: футбол, флорбол, баскетбол и настольный теннис
Текст: Ульяна Тучкина

14 – 15 октября в областном центре пройдет ряд спортивных мероприятий регионального и всероссийского уровня.

Самый статусный турнир предстоящего уик-энда принимает ФОК имени Султана Ахмерова в микрорайоне Южный. Под надувным куполом пройдут 29-е Всероссийские соревнования по настольному теннису «Кубок Верхневолжья». Около 150 мужчин и женщин из 20 регионов разыграют призы в личном и парном разрядах. На кону не только медали, кубки и дипломы, но возможность выполнить норматив мастеров спорта. Начало игр в субботу и воскресенье с 10:00. Церемония закрытия и награждения состоится в воскресенье в 14:00.

В субботу на стадионе в парке Текстильщиков состоится заключительный матч чемпионата области по футболу между командами «Верхневолжье» (Калининский район) и АСО «Бежецк». Калининцы проведут эту игру уже в статусе действующих чемпионов, и после финального свистка состоится вручение им золотых медалей. Начало матча в 13:00, награждение – около 15:00.

Если футболисты завершают сезон, то баскетболисты открывают. 14 октября в спортивном центре ДЮСШ «Лидер» в Мамулино (улица Дружинная-6) стартует третий сезон Межрегиональной детской баскетбольной лиги. В субботу игры пройдут с 11:00 до 18:30, в воскресенье – с 9:30 до 16:00. Гостей и участников спортивного праздника также ожидает и торжественная церемония открытия МДБЛ в сезоне-2017/18 – в субботу, в 14:00.

В субботний день по мячу ударят клюшками в спортивном зале средней школы поселка Эммаус. Здесь состоится областной детско-юношеский турнир по флорболу «Русская осень». Время проведения соревнований с 10:00 до 15:00.

В воскресенье спортивный комплекс «Планета» станет местом проведения российского турнира по танцевальному спорту «Открытое первенство города Твери». Самые юные участники выйдут на паркет в 10 часов утра. Торжественная церемония открытия состоится в 15:30. После этого пройдут состязания среди дуэтов высшего спортивного мастерства. Завершится спортивный бал около девяти часов вечера.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .