Тверские болельщики выбирают название для нового футбольного клуба

Тверские болельщики выбирают название для нового футбольного клуба
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Tverisport.ru

Тверская область возвращается в большой футбол. Ожидания и мечты поклонников игры № 1 обретают все более реальные очертания.

Как сообщал Tverisport.ru, в повестку дня заседания Тверской городской Думы, которое состоится 24 марта, внесен вопрос о передаче в безвозмездное пользование государственной СШОР по футболу муниципального стадиона «Химик» с последующей его передачей в областную собственность.

По словам председателя регионального комитета по физической культуре и спорту Андрея Решетова, благодаря этому решению область сможет в кратчайшие сроки привести стадион в соответствие с требованиями Российского футбольного союза для проведения матчей национального первенства.

Планируется, что обновленный «Химик» станет базовым для нового тверского профессионального клуба, который уже со следующего сезона сможет представлять регион в первенстве ПФЛ.

Напомним, в течение 60 лет Тверскую область в российском футболе представляли легендарная «Волга». Но летом 2018 года она была лишена профессионального статуса. По требованиям Российского футбольного союза клуб с аналогичным или похожим названием не может получить лицензию в течение четырех лет, то есть до июля 2022 года. Поэтому неизбежно встанет вопрос о новом наименовании для возрождаемого тверского футбольного клуба.

На портале Tverigrad.ru проводится онлайн-голосование по выбору нового названия. Болельщикам предлагается отдать свой голос за один из четырех вариантов. Можно также предложить свой вариант в комментариях к публикации.

6
3

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .