В Твери разыграли Кубок города по мини-футболу

В Твери разыграли Кубок города по мини-футболу
Текст: Дмитрий Герасимов
Фото: Алексей Свербеев

В турнире приняли участие 20 любительских коллективов, а финал получился ярким событием с участием девушек из группы поддержки.

Стартовавший в начале декабря розыгрыш Кубка города по мини-футболу завершился финальными матчами 24 февраля. На турнир, организованный региональной федерацией футбола, заявились 20 любительских команд. В плей-офф выходили по четыре лучших коллектива из двух групп по 10 участников.

В поединке за бронзовые медали под куполом ФОКа имени Ахмерова сошлись «Штурм» и «Ржавая педаль». Упорное противостояние завершилось боевой ничьей 1:1, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказался «Штурм».

Настоящим украшением финала, в котором сошлись ССК (Супермаркет страховых компаний) и команда Военной академии воздушно-космической обороны имени Жукова (ВА ВКО), стал чирлидинг. Девушки из группы поддержки спортклуба «Атлант» Тверского госуниверситета выступили не только перед началом матча и в перерыве, но и приняли непосредственное участие в церемонии награждения. Такое отношение организаторов к любительским соревнованиям сегодня большая редкость для турниров городского и даже областного уровня.

В Твери разыграли Кубок города по мини-футболу

К 16-й минуте финального матча ССК благодаря голу экс-полузащитника тверской «Волги» Асатура Саргсяна и дублю Романа Серова убедительно вел в счете 3:0. «Академики» отыграли один мяч, но директор областной СШОР по футболу Александр Булыгин вернул «страховщикам» комфортное преимущество – 4:1. Затем Серов оформил хет-трик, и даже два гола ВА ВКО были не способны отобрать главный трофей у ССК.

В Твери разыграли Кубок города по мини-футболу

К слову, в составе ВА ВКО оказались победители двух персональных номинаций: лучшим игроком Кубка города был признан – Сергей Белугин, лучшим голкипером – Иван Крайнов. В гонке бомбардиров победил капитан ССК Роман Серов, забивший по итогам турнира почти половину мячей в ворота соперников – 33 гола из 74-х.

Яркий финал вкупе со скрупулезной статистикой, фотоотчетами, онлайн трансляциями, а особенно с учетом количества участников, сделали соревнования любителей современным турниром, который в будущем может получить официальный статус Кубка Твери на муниципальном уровне.

В Твери разыграли Кубок города по мини-футболу

4
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .