Иван Иванов – 100 шайб в ВХЛ! Тверское «Динамо» остается в гонке за плей-офф

Бело-голубые продолжают битву за кубковую весну, побеждая в подмосковном Воскресенске.

В пятницу, 7 февраля, в матче регулярного чемпионата ВХЛ в подмосковном Воскресенске соперники решали совершенно разные задачи. «Химик» уже оформил выход в плей-офф, для тверского «Динамо» в контексте борьбы за единственное вакантное место в кубковой восьмерке Конференции 1 этот поединок становился матчем жизни и смерти.

Через три минуты после стартового вбрасывания счет точным броском со средней дистанции открыл динамовец Егор Аланов. Игра развивалась по сценарию тверской команды, однако воскресенцы под занавес периода наказали бело-голубых за, пожалуй, единственную грубую ошибку в первом периоде – 1:1.

Во второй двадцатиминутке «Химик» был обязан выходить вперед, получив без малого двухминутный формат «5 на 3», но не смогли создать даже подобия остроты в зоне динамовцев. На табло ледового дворца «Подмосковья» сохранился ничейный результат первого периода. «Не были готовы морально. Вышли не работать, а поиграться и наиграли на то, что наиграли», – посетовал после завершения матча главный тренер «Химика» Олег Горбенко.

В начале заключительной трети подопечные Сергея Орешкина трансформировали свое большинство в гол. Илья Шипов бросил по воротам, а Иван Иванов виртуозно подставил клюшку и оформил свою сотую шайбу в Высшей хоккейной лиге.

Как выясниться позже юбилейный гол воспитанника тверской хоккейной школы стал победным в этом матче!

На 49-й минуте сыграло динамовское подкрепление из КХЛ – Владислав Ефремов отдал короткий пас Павлу Ткаченко, который в касание переправил шайбу в сетку – 3:1. Точка в мачте была поставлена тверской командой после классической контратаки «три в два», наконечником которой стал Тимур Бешаров, явно почувствовавший вкус голов в наступившем 2020-м году – 4:1.

«В целом тяжеловатая игра была, вязкая. Мы все равно бьемся, стараемся до конца и ребята услышали это, отработали честно. Спасибо им. Болельщиков Твери с победой», – заявил Сергей Орешкин.

После победы в Воскресенске тверичане сравнялись с «Тамбовом» и приблизились к восьмой строчке, которую занимает пензенский «Дизель», на расстояние в 4 турнирных очка.

В заключительном гостевом матче чемпионата ВХЛ динамовцев ждет принципиальный соперник – фарм-клуб столичных армейцев «Звезда». Матч состоится 9 февраля в 17:00.

Статистика

«Химик» – «Динамо» Тверь – 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)
7 февраля 2020. Воскресенск, ЛД «Подмосковье», 879 зрителей
Голы: 0:1 – Аланов (03:10), 1:1 – Тесленко (Баин, Соловьев, 18:07), 1:2 – Иванов (Шипов, Аланов, 43:06, в бол.), 1:3 – Ткаченко (Кобелев, Ефремов, 48:36), 1:4 – Бешаров (Кожемякин, Верба, 56:07)
Статистика матча. Броски: 59-42; броски в створ: 37-31; вбрасывания: 38-15; штраф: 28-12
«Химик». Скворонский (Хомченко). Валеев – Соколов, Павлюков – Губин (К) – Черных (А); Мухин – Глебов (А), Баин – Смирнов – Соловьев; Тесленко – Дервук, Коренев – Первов – Карлин; Педан – Алексеев, Сорокин – Корчагин – Тагиров.
«Динамо» Тверь. Кузнецов (Жеренко). Сухов – Аланов, Иванов (А) – Шипов – Ткаченко; Кобелев (К) – Казаманов, Панкратов – Ефремов – Моисеев; Семенеко – Кожемякин, Верба – Бусаров (А) – Бешаров; Орлов – Грищенко, Михайлов – Бицадзе – Авдюхин.
Главные судьи: Виктор Цицаров, Антон Демура. Линейные судьи: Евгений Антонов, Иван Бойкин.