Настало время что-то менять? «Тверичи» за два матча с «Тамбовом» забросили лишь одну шайбу

Текст: Редакция Твериспорт

При этом за две игры молодежка из Твери пропустила 18 голов.

19 декабря «Тверичи-СШОР» провели повторный выездной матч первенства НМХЛ со сверстниками из МХК «Тамбов». Напомним, что в предыдущей игре победу одержали хозяева площадки со счетом 9:0.

Первый период прошел при полном преимуществе «Тамбова». На пятой минуте хозяева реализовали численное большинство усилиями Ивана Орешкина. К перерыву лучший бомбардир лиги Дмитрий Беленчук удвоил преимущество своей команды.

На первой минуте второго периода новичок «Тверичей» Михаил Бросалин отыграл одну шайбу и подарил тверским болельщикам надежду на иной исход встречи, нежели в первой игре. Михаил – воспитанник подмосковной хоккейной школы «Кристалл» (Электросталь). Предыдущая команда – МХК «Липецк» (Липецк) из НМХЛ, где провёл 13 игр, набрал 1 очко (1 гол + 0 передач).

Но не тут-то было. Лидеры чемпионата включились на полную и к перерыву еще четырежды праздновали успех. Дмитрий Беленчук забросил свою вторую шайбу в этом матче, Иван Лыков оформил дубль, а также результативным действием отметился Вадим Сущев – 6:1 в пользу «Тамбова».

В третьей двадцатиминутке новых сюжетных поворотов не случилось. Забивали только хоккеисты тамбовской команды. Дмитрий Беленчук поймал кураж и оформил покер. А после шайбу забросил Евгений Труфанов и установил окончательный счет в матче – 9:1 в пользу хозяев.

В повторной встрече «крылатые» не смогли реабилитироваться за прошлую игру и потерпели 17-е поражение к ряду. Статистика для тверской команды совсем неутешительная. За два матча пропустили 18 голов и забросили всего лишь одну шайбу. А если смотреть на последние пять игр, то «Тверичи» в среднем пропускают семь шайб, в ответ забрасывают лишь одну. Ситуация от матча к матчу лучше не становится. Может, настала пора что-то менять?

Очередные матчи первенства НМХЛ подопечные Максима Евсеева и Андрея Амелин проведут 21 и 22 декабря (четверг-пятница) в Липецке. Соперник – МХК «Липецк». Начало матчей в 18:30.

Статистика
МХК «Тамбов» (Мичуринск) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 9:1 (2:0, 4:1, 3:0)
19 декабря. Мичуринск, ЛА «Темп». 170 зрителей.
Судьи: Молев Даниил (Нижний Новгород); Двуреченский Павел, Бабкин Владислав (оба – Липецк)
Шайбы забросили: 1:0 – Орешкин (Лыков, Балло, 04:44, бол.), 2:0 – Беленчук (Сущев, Григорьев Н.А., 17:12), 2:1 – Бросалин (20:29), 3:1 – Беленчук (Сущев, Григорьев Н.А., 23:39, бол.), 4:1– Сущев (Григорьев Н.А., Беленчук, 25:00), 5:1 – Лыков (Крикунов, 29:29), 6:1 – Лыков (Куимов, Орешкин, 32:56), 7:1 – Беленчук (Сущев, Григорьев Н.А., 40:27), 8:1 – Беленчук (Cущев, Григорьев Н.А., 48:38), 8:1 – Труфанов (Просвирнин, 49:45).
МХК «Тамбов» (6): Губанов К.Е., 00:00-40:00 (Нечаев, 40:00-60:00); Ромакер – Валиахметов, Григорьев Н.А. – Сущев – Беленчук; Крикунов (А) – Линейцев, Лыков – Орешкин (К) – Куимов (2); Балло (2) – Гребенников, Дочкин – Просвирнин (2) – Труфанов (А); Степанов С.С., Кошелев – Шелехов – Сбоев, Митин.
«Тверичи-СШОР» (8): Школьников, 00:00-48:38 (Филипов, 48:38-60:00); Шутов (А,2) – Нефёдов, Богомолов Н.И. – Арсеньев Н. (А,2) – Коновалов (2); Воробьёв Арт. – Некрасов, Колмыков Н.С. – Пятаков (К) – Марков (2); Бачалов – Гусев, Тян В.И. – Бросалин – Шаломанов; Петухов Ег.А. – Фратя, Степанов С. – Молчанов – Соколов Дм.А.
Броски: 78-29: Броски в створ: 57-17: Вбрасывания: 42-22.