«Тверичи» потерпели первое поражение в новом году с сухим счетом

Текст: Редакция Твериспорт

При этом повторный домашний матч тверской молодежки с «Соколом» получился боевым.

23 января молодежная команда «Тверичи-СШОР» провела в Твери повторный домашний матч первенства НМХЛ со сверстниками из ХК «Сокол» (Новочебоксарск). Напомним, что в предыдущей встрече победу одержали гости со счетом 6:2.

Результат прошлого матча оставил тверских болельщиков в смешанных чувствах: с одной стороны, «крылатые» показали неплохую игру, с другой – крупное поражение.

В СК «Юбилейный» во вторник вечером все было пропитано ожиданием долгожданной победы. Снова была подготовлена развлекательная программа для болельщиков. В этот раз все желающие могли испытать на себе одно из тренировочных упражнений хоккеистов – «баланс борд». Это плоская платформа, установленной поверх изогнутого основания – роллера. Основание спроектировано так, чтобы быть неустойчивым, заставляя человека задействовать мышцы корпуса и ног для поддержания равновесия, стоя на доске. Помимо этого, зрителей ждало выступление фигуристов СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю. М. Михайлова и розыгрыш призов.

Сам матч получился боевым, соперники старались не уступать друг другу в каждом компоненте игры. В стартовой двадцатиминутке «Тверичи» часто опасно атаковали, прессинговали гостей в их зоне и бились за каждый сантиметр площадки. Но на протяжении всего периода чувствовалось, что «Сокол» играет с небольшим преимуществом. За полторы минуты до перерыва именно новочебоксарцы открыли счет. Вячеслав Медведев реализовал численное большинство ударом в одно касание после розыгрыша комбинации.

Во втором периоде «Сокол» полностью забрал инициативу в свои руки. Гости много бросали по воротам и зачастую долго не отдавали шайбу тверской команде. От «крылатых» было мало остроты, любые атакующие действия им давались очень тяжело. Это подтверждается и статистикой по броскам в створ ворот – 6:15 в пользу новочебоксарцев. На 34-й минуте хозяевам выпал шанс поиграть в большинстве. Но даже с численным перевесом «Тверичи» смогли нанести лишь один бросок за две минуты. Сразу же после этого нападающий «Сокола» Даниил Соколов удвоил преимущество своей команды.

В третьей двадцатиминутке «Тверичи» смогли выправить игру. «Крылатые» впервые в матче перебросали соперника – 14:11 в створ ворот. Тем не менее, количество не переросло в качество. На 52-й минуте нападающий гостей Данил Виноградов установил окончательный счет встречи – 3:0 в пользу «Сокола».

Это первое поражение тверской молодежки в новом году и пятое в текущем сезоне с сухим счетом.

Статистика
«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Сокол» (Новочебоксарск) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
23 января. Тверь, СК «Юбилейный». 510 зрителей.
Судьи: Карпеев Геннадий (Брянск); Демидов Андрей, Наумов Илья (оба – Тверь).
Шайбы забросили: 0:1 – Медведев В.С. (Добровольский, Соловьёв Т., 18:23, бол.), 0:2 – Соколов Дан.С. (Дмитриев, Медведев В.С., 36:57), 0:3 – Виноградов (Гимаев, 51:55).
«Тверичи-СШОР» (10): Баринов, 33:14-33:30, 33:30-52:18 (Филипов,2, 52:18-60:00); Шутов (А,2) – Нефёдов, Богомолов Н.И. – Арсеньев Н. (К) – Шаломанов; Иванов Ф. – Орлов, Босько (А) – Лихтарь (2) – Пятаков; Кашин – Бачалов (4), Кудряшов – Бросалин – Степанов Ст.; Гусев – Воробьёв Арт., Петухов Е.А. – Коновалов – Соколов Дм.А.
«Сокол» (4+4 кш): Устинов, 00:00-55:10, 55:46-60:00 (Хурамшин); Галимов (А) – Покидышев, Добровольский – Ахрамеев – Соловьёв Т. (К,2); Шабалин – Медведев В.С. (2), Дмитриев – Соколов Дан.С. – Дерябин; Дудкин – Мамаев, Пурдышов – Арсланов (А) – Нуякшев; Коловский, Гимаев – Виноградов – Киселёв, Викторов.
Броски: 45-49: Броски в створ: 30-39: Вбрасывания: 37-25.

Следующие домашние матчи первенства НМХЛ подопечные Андрея Амелина и Максима Евсеева проведут 27 и 28 января (суббота-воскресенье) со сверстниками из команды «Дизелист» (Пенза). Начало матчей в 13:00. Вход свободный.