В стартовом матче чемпионата Твери «Синие львы» разгромили «академиков»

В стартовом матче чемпионата Твери  «Синие львы» разгромили «академиков»

В минувшее воскресенье, 29 октября, стартовал открытый чемпионат Твери по хоккею среди команд дивизиона «Любитель» за Кубок Афанасия Никитина.

В этом турнире в борьбе за престижный трофей клюшки скрестили шесть команд, за которые играют выпускники спортивных школ по хоккею.

В первом матче чемпионата на ледовой арене спорткомплекса «Триумф» в поселке Химинститута сразились ХК ВА ВКО и ХК «Синие львы».

Как ни странно, но борьбы в премьерном матче сезона-2017/18 не получилось. Только в первом периоде «синегривые» пропускали, а затем шайбы влетали лишь в ворота «академиков».

Второй раунд встречи ХК ВА ВКО откровенно провалил, защитники не успевали за быстрой линией атаки «Синих львов». Дело доходило до открытого расстрела голкипера с убойных позиций. На второй перерыв команды ушли при счете 5:1 в пользу «львов».

В заключительные 20 минут «Синие львы» играли менее агрессивно, но встречу уверенно довtли до победного завершения – 6:1.

Героями матча стали хоккеисты команды-победительницы Михаил Школьников и Евгений Новиков, забросившие по две шайбы в ворота соперников, сообщает Тверская хоккейная лига.