Бекхан Оздоев заслужил звание лучшего борца чемпионата России-2018

Такое мнение высказал главный тренер национальной сборной по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

Как сообщал портал Tverisport.ru, в подмосковном Одинцове завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. В весовой категории до 87 кг золото и титул чемпиона страны завоевал представитель тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ 25-летний Бекхан Оздоев. В финальной схватке за первое место воспитанник заслуженного тренера России Руслана Юсуфова одержал досрочную победу над олимпийским чемпионом 2016 года Давитом Чакветадзе.

«Знаете, если бы у нас был приз лучшему борцу турнира – претендентом номер один стал бы Бекхан Оздоев. Все встречи здесь он провел на одном дыхании. Думаю, что травму Давит уже залечил, просто он сегодня был не готов побеждать, Бекхан оказался сильнее. Чтобы становиться чемпионом России, нужно быть голоднее», – отметил главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили в интервью порталу WRESTRUS.RU.