Сезон Юношеской футбольной лиги в Твери завершился крупной победой хозяев поля

Текст: Дмитрий Герасимов

Уже в первом тайме подопечные Романа Ульянова отправили три безответных мяча в ворота команды из Орла.

В субботу, 29 октября, на стадионе «Юность» прошел заключительный домашний матч ЮФЛ Центр, в котором воспитанники областной СШОР по футболу 2007 года рождения сыграли со сверстниками из орловской СШОР «Русичи».

Незадолго до стартового свистка на стадионе появился капитан тверской команды Эльнур Гасымов, получивший перелом ключицы в одном из недавних матчей. Только выписавшись из стационара он пришел поддержать своих товарищей. «Мы сегодня выиграем со счетом 3:1, два забьет Теплоухов и еще один Марянян», – сделал прогноз Гасымов.

И Эльнур отгадал практически всё: победа его команды, дубль Теплоухова и общее количество голов в матче. А первым отличился Сергей Снятков, филигранно реализовав одиннадцатиметровый, который был назначен за нарушение правил против Романа Теплоухова.

Затем идеально под перекладину пробил головой Александр Калинин после подачи от углового флажка Альберта Маряняна. Забил и сам Теплоухов, оставив не у дел двух защитников и голкипера соперников из Орла. Итог первого тайма – 3:0 в пользу Твери.

После перерыва лучший бомбардир хозяев поля оформил дубль. Теперь у Теплоухова 14 голов в сезоне.

Подопечные Романа Ульянова могли выигрывать и вовсе с неприличным счетом, но не реализовали ни одного из своих стопроцентных моментов у ворот «Русичей». Тем не менее победа 4:0 стала самой крупной для тверских парней в ЮФЛ.

Впрочем, впереди у коллектива из Твери еще один матч сезона. В воскресенье, 6 ноября, волжане проведут последний матч сезона в Липецке против местного «Металлурга».