Первая победа «Тверичей» в новом сезоне оказалась волевой

Текст: Дмитрий Герасимов

Пропустив первыми, хоккеисты Твери переиграли молодежку Липецка со счетом 3:1.

Очередной тур первенства НМХЛ принес команде Владимира Кольцова победу в Липецке. Накануне хозяева льда достаточно легко справились с тверскими гостями, победив со счетом 5:2.

Дебют повторной встречи, которая состоялась 20 сентября, показал, что «Липецк» готов ко второй победе. На исходе 4-й минуты Егор Евтеев распечатал ворота вратаря «Тверичей» Ильи Наумова. Сразу после этого Наумов дважды спас команду, которая, вероятно, прониклась его оптимизмом. И уже через пять минут после пропущенной шайбы Ярослав Малков реализовал большинство и зажег на табло СК «Звездный» 1:1.

Ничейный счет сохранился до третьего периода. На 46-й минуте «Тверичи» получили большинство и вновь его использовали. Степан Богданов вывел свою команду вперед. На 53-й минуте Павел Ситников упрочил преимущество Твери до 3:1.

Концовка получилось нервной. «Липецк» пытался исправить ситуацию, но подопечные Кольцова, в том числе ценой удалений, сохранили первую победу в новом сезоне.

Статистика

МХК «Липецк» (Липецк) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
20 сентября 2018 г. Липецк, СК «Звездный». 1100 зрителей.
Судьи: Кондратьев Сергей, Потапов Евгений (оба – Москва); Король Сергей, Мещеряков Геннадий (оба – Липецк).
Голы: 1:0 – Евтеев (Енин, 03:56), 1:1 – Малков (Афанасьев, Арсеньев, 08:45, бол.), 1:2 – Богданов (46:29, бол.), 1:3 – Ситников (52:43).
МХК «Липецк» (10+2 кш): Балуев (Шелков); Сафронов (К) – Евтеев, Ковальский (А) – Малых – Енин; Валеев – Фирсов (2), Небылов (2) – Гатауллин – Рабинович (2); Пятырев – Анищенко, Маняхин (А) – Болтов – Корниенко (2); Крякин – Трунов, Богданчиков – Петров (2) – Юзбашян.
«Тверичи-СШОР» (22+2 кш): Наумов (Толченов); Козыркин (2)– Таратонькин (14), Афанасьев – Малков – Арсеньев (К,2); Соловьев А.С. – Пучков (2), Кабышев – Гудимов – Богданов (А,2); Синотов – Воронов, Ситников – Климентьев – Собянин; Шведов – Левченко, Брендаков – Шкультецкий – Ионанов.
Броски: 46-50; Броски в створ: 31-34; Вбрасывания: 28-22.