Тверская СШОР-2004 вошла в ТОП-15 лучших команд России

В Тюмени завершился финальный турнир первенства страны по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2004 года рождения).

На футбольные поля нефтегазовой столицы России вышли 16 юношеских коллективов – победители межрегиональных первенств. На главном национальном турнире для юношей до 14 лет выступила и команда тверской СШОР по футболу, которая в минувшем сезоне выиграла первенство МФФ «Золотое кольцо».

Подопечные Владимира Осколкова провели шесть матчей и заняли в итоговой турнирной таблице 15-е место из 16 возможных, разгромив в заключительном стыковом матче «Океан» из Находки со счетом 5:1.

Добавим, перед нынешним сезоном тверская команда СШОР-2004 лишилась трех ведущих игроков, которых переманили продолжить свое обучение в футбольных академиях Санкт-Петербурга и Москвы. «Если бы мы сохранили прошлогодний «золотой» состав, то и в Тюмени сыграли бы намного лучше», – отметил Владимир Осколков.

Золото первенства России завоевала команда «СШОР-Зенит» (Санкт-Петербург). Серебряным призером стал московский клуб «Чертаново». Бронза досталась воспитанникам УОР-5 Московской области.