Болельщики ТХК продают игровой свитер Дениса Абдуллина с аукциона

Текст: Дмитрий Герасимов

На данный момент стартовая сумма в 1500 рублей увеличилась до 4000.

В то время как имущество признанного банкротом Тверского хоккейного клуба уходит с молотка, болельщикам команды предлагают купить артефакты клубной истории. Существующее до сих пор сообщество ТХК в социальной сети ВКонтакте, объединяющее более 9000 подписчиков, запустило коммерческую акцию. Очевидно, что в отсутствии сотрудников клуба активность в сообществе поддерживают болельщики.

«Денис Абдуллин предоставил нам свой “бронзовый” свитер ТХК с дарственной надписью. Денежные средства от аукциона будут направлены на одно мероприятие, о котором расскажем чуть позже», – сообщают организаторы аукциона, который стартовал 16 августа в 21:53.

Согласно условиям начальная цена предмета экипировки одного из лидеров тверской команды составляет 1500 рублей. Шаг аукциона – 100 рублей. Свои предложения потенциальные покупатели оставляют в комментариях к записи.

Буквально за первые полчаса сумма выросла до 4000 рулей. Спустя сутки после публикации новых предложений не поступало.

Аукцион завершится 15 сентября в 23:59. «Победитель получит свитер на первом домашнем матче команды «Тверичи». В случае отказа победителя оплатить названную им сумму, победителем признаётся человек, написавший вторую по убыванию сумму к указанному времени», – уточняют правила организаторы аукциона.

На свитере с игровым номером 35 написано: «ТХК в моем сердце навсегда! Спасибо! Лучшим болельщикам в мире!!!»

5
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .