Юные тверские гребцы подтвердили свое лидерство в России

Сборная Тверской области заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ.

Как сообщал портал Tverisport.ru, в субботу, 11 августа, в Энгельсе Саратовской области завершились первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ соответственно среди юношей и юношей и девушек до 17 и до 15 лет.

За неделю в акватории местного озера Сазанка были разыграны медали на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров, а также в эстафетах 4х200 метров. По итогам состязаний сборная Тверской области завоевала 34 комплекта медалей, в их числе 16 золотых и 8 серебряных и 10 бронзовых.

Одной из героинь всероссийских соревнований стала воспитанница тверской СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой – Юлия Бабашинская. Племянница чемпионки мира по лыжным гонкам Антонины Ординой собрала коллекцию из трех наград высшей пробы, выиграв заезды в байдарке-одиночке среди девушек до 15 лет на дистанциях 1000, 500 и 200 метров.

По итогам общекомандного зачета сборная Тверской области заняла первые места как во всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек до 15 лет, так и в первенстве России среди гребцов до 17 лет.

В первенстве страны тверская команда стала лидером среди сборных 33 регионов, набрав 483 очка. Второе место здесь заняла команда Ростовской области – 393 очка. Третье – Москвы (384 очка).

Во всероссийских соревнованиях гребцы Верхневолжья заняли первое место с 301 очком. Командное серебро взяла сборная Ростовской области (274). Бронзу – Москва (243).